Регион

130 предприятий Башкирии «вовлекут» в проект по увеличению эффективности труда

20.09.2021 Глеб ГОРБУНОВ
До конца этого года в Башкирии планируется подключить к реализации национального проекта «Производительность труда» 130 региональных предприятий. Сейчас в национальной инициативе принимает участие 117 предприятий Башкирии, при плановом годовом показателе в 90 компаний. Эту информацию озвучили в пресс-службе республиканского правительства.

— Правительство региона ставит перед собой задачу по результативности общей системы экономики и конечно, деятельности каждого предприятия в отдельности, поэтому национальный проект «Производительность труда» является для нас одним из главных приоритетов, — рассказал первый вице-премьер РБ Рустам Муратов. — Мы опережаем поставленный план по количеству почти на треть. На этот год мы ставим себе планку еще больше – 130 предприятий, которые мы хотим вовлечь в этот проект.

Г-н Муратов добавил, что Башкирия является одним из лидеров в рейтинге субъектов России по реализации нацпроекта, а «Региональный центр компетенций» в сфере производительности труда занял первое место и стал лучшим среди 45 регионов страны. Также республика на первом месте в России по количеству обученных сотрудников предприятий, участвующих в этой национальной инициативе.

— Каждое мелкое предприятие должно на себе ощутить практику по улучшению эффективности своей деятельности, — считает г-н Муратов.

Напомним, национальный проект «Производительность труда» утвержден в соответствии с майским указом Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для ежегодного прироста эффективности производства в России на пять процентов к 2024 году.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты