Регион

Радий Хабиров: «Трудно переоценить, какую роль играют учителя в нашей жизни»

05.10.2021
Сегодня, 5 октября, отмечается День учителя, и глава Башкортостана посвятил педагогам очередной свой пост в социальных сетях.

- Трудно переоценить, какую роль играют учителя в нашей жизни, - написал Радий Хабиров. - Они открывают перед учениками мир новых знаний. Воспитывают самостоятельность и стремление к постоянному росту. Закладывают личным примером высокие нравственные ориентиры.

Он отметил, что педагоги научились работать и успешно воспитывают своих учеников даже в условиях пандемии коронавируса. Также крайне важно сохранять и продвигать богатый опыт лучших учителей и школ республики, а также поддерживать педагогов – особенно, на селе.

- У них ответственная задача - создать условия, чтобы сельские дети были такими же успешными в жизни, как и те, кто учится в городских гимназиях и лицеях, - отметил глава республики.

Для этого башкирское правительство увеличивает количество грантов для молодых учителей в сельской местности. Теперь каждый год оно будет обеспечивать 200 сертификатов по 690 тысяч рублей.

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты