Регион

Росреестр Башкирии запустил обновленный «личный кабинет»

09.10.2021
С 1 октября 2021 года на сайте башкирского Росреестра запустили обновленный «личный кабинет» для пользователей. Теперь услуги ведомства стали доступнее и удобнее, граждане смогут подавать документы намного быстрее.

- В рамках проведенного реинжиниринга на официальном сайте Росреестра были обновлены возможности «личного кабинета», через который пользователям предоставляется доступ к наиболее востребованным электронным услугам и сервисам в сфере земли и недвижимости, - прокомментировала заместитель руководителя регионального Росреестра Марина Мартынова.

По ее словам, с 1 октября 2021 услуги ведомства стали удобнее и доступнее: подача документов осуществляется быстрее, а интерфейс сервиса интуитивно понятен для пользователей.

В пресс-службе Росреестра РБ рассказали, что с помощью «личного кабинета» можно подать заявление и документы на регистрацию прав, кадастровый учет, а также на единую процедуру учета и регистрации, заказать выписку из реестра недвижимости, осуществлять контроль за принадлежащими собственникам объектами, пользоваться бесплатными онлайн-сервисами.

В ведомстве отметили, что в Башкирии растет спрос на оформление недвижимости в электронном виде. За 9 месяцев текущего года в управление поступило 231 778 электронных заявлений, что составляет 40% от общего числа всех поступивших в региональный Росреестр заявлений.

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты