Регион

Радий Хабиров о сотрудничестве с Казахстаном: «У нас большая повестка совместной работы»

11.10.2021
Сегодня с визитом в Башкирию прибыла делегация из Казахстана. Радий Хабиров сообщил в соцсетях, что после недавнего визита башкирской делегации в Нур-Султан у сторон «наметились совместные проекты».

- У нас большая повестка совместной работы, о которой я говорил ещё на официальных встречах в Казахстане. Будем работать над реализацией наших договоренностей, - написал глава республики.

Речь идет о поставке промышленного оборудования, сельхозпродукции, товаров пищепрома, создании высокотехнических производств и развитии логистических центров.

Сегодня стороны подписали дорожную карту о сотрудничестве между Башкортостаном и Казахстаном, Меморандум о взаимопонимании в области развития трансграничных центров торгово-экономического сотрудничества между министерством торговли и интеграции Казахстана, акиматом Западно-Казахстанской области и правительством Башкирии, а также дорожную карту о сотрудничестве между Стерлитамаком и Уральском.

Радий Хабиров новь отметил, что братская республика является одним из ключевых направлений во внешнеэкономической работе Башкирии. Он уверен, что плотная слаженная работа позволит вывести сотрудничество «на новый уровень».

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты