Регион

На поддержку предприятий леспрома в Башкирии направят 40 млн рублей

14.10.2021
В Башкортостане начался прием заявок для участия в конкурсе среди субъектов малого и среднего бизнеса в лесопромышленном комплексе. Предприятия смогут получить субсидии на возмещение части затрат на покупку нового целлюлозно-бумажного, мебельного, деревообрабатывающего оборудования, новой лесозаготовительной, лесохозяйственной, лесопожарной и лесовозной техники.

Каждый год из бюджета Башкортостана на эти цели выделяется 40 млн рублей. в прошлом года субсидии на эту сумму получили 27 предприятий, а в этом году организации получили уже 12 млн рублей.

Министерство промышленности, энергетики и инноваций республики принимает заявки до 12 ноября этого года. Для участия в конкурсе следует подать заявление о предоставлении субсидии, согласие на публикацию в интернете информации об участнике отбора и пакет документов.

Документы принимают в Министерстве промышленности, энергетики и инноваций Башкирии в Уфе по адресу ул. К.Маркса, 3, в отделе развития ЛПК и легкой промышленности, кабинет 310. Телефоны для справок: 8 (347) 218-04-86, 218-04-87, 218-05-11.
 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты