Регион

В Башкирии появятся четыре придорожных комплекса стоимостью 200 млн рублей

29.10.2021
В министерстве торговли и услуг Башкортостана поддержали четыре инвестпроекта по строительству придорожных комплексов общей стоимостью больше 200 млн рублей. Два объекта расположатся в Туймазинском районе, один – в Аскинском, а еще один – в городе Октябрьском.

Работу получат 80 человек, при этом инвесторы смогут рассчитывать на предоставление земельного участка без торгов, а также на субсидии на возмещение части затрат на инженерную и транспортную инфраструктуру

Два комплекса построят в Туймазинском районе на трассе М-5. Каждый предусматривает возведение гостиницы, кафе, шиномонтажного сервиса, АГЗС, станцию для зарядки электротранспорта и зоны отдыха. Сумма вложений составит 118,6 млн рублей.

В Октябрьском комплекс также появится вдоль трассы М-5, а стоимость проекта превышает 75 млн рублей. Комплекс предусматривает гостиницу, кафе, стоянку для грузовых и легковых машин, кемпинг, детскую площадку, торговые ряды и станцию зарядка для электротранспорта.

В Аскинском районе многофункциональный комплекс построят на дорогу Явгильдино-Щучье Озеро и будет состоять из гостиницы, автомойки и кафе. Сумма инвестиций составит 20 млн рублей.



 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты