Регион

Инвесторам предлагают построить несколько глэмпингов в Башкирии

02.11.2021
Корпорация развития Башкортостана создала несколько инвестиционных предложений по созданию глэмпингов. Комплексы отдыха на дикой природе планируется построить в Зилаирском, Белокатайском и Бурзянском районах.

Такой вид экотуризма на природе со всеми удобствами набирает в республике обороты. При монтаже модульных конструкций не приходится нарушать поверхностных плодородный слой, поэтому глэмпинги можно размещать на территории заповедных зон.

В Белокатайском районе комплекс с отражением башкирских традиций предлагается открыть на площадке у Емашинского пруда. Стоимость инвестиций составит 6,3 млн рублей, работу получат семь человек. Домики и внутреннее убранство будут стилизованы под башкирские юрты.

В Зилаирском районе стоимость проекта составляет 6,3 млн рублей с созданием семи рабочих мест. Домики-юрты предлагается разместить у реки Сакмара, здесь же можно обустроить пляж и мангальную зону.

В Бурзянском районе глэмпинг обойдется в 12 млн рублей, работу получат 11 человек. Инвестиционная площадка расположится напротив скалы Стог. Инвесторы смогут окупить свои вложения уже за полтора года.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты