Регион

На «Предпринимательских часах» в Башкирии рассмотрели 2345 инвестпроектов

04.11.2021
С начала этого года в Башкирии при содействии бизнес-шерифов прошли 2,1 тысячи «Предпринимательских часов». На них рассмотрели 2345 инвестпроектов на сумму 242 млрд рублей, а социальный эффект составляет больше 33 тысячи рабочих мест.

Благодаря систематизации деятельности бизнес-шерифов удается анализировать эффективность и темпы работы в каждом муниципалитетов. Так, в сентябре при поддержке бизнес-шерифов началась реализация 224 проектов на сумму 8,2 млрд рублей и созданием 1,5 тысячи рабочих мест. Лидерами по числу проектов являются Кушнаренковский, Абзелиловский, Благовещенский и Зилаирский районы.

Всего меньше, чем за два года, бизнес-шерифы приняли на сопровождение больше 2,1 тысячи проектов, 966 из которых уже реализуются. По количеству сопровождаемых проектов лидируют Благовещенский, Гафурийский, Кармаскалинский и Туймазинский районы.

С начала года удалось реализовать 488 проектов, благодаря которым появилось 2198 рабочих мест. Одобрение на реализацию получили еще 577 проектов на сумму 103,3 млрд рублей, а это больше 7,3 тысячи новых рабочих мест.


 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты