Регион

Хабиров показал обновленную площадь Нефтекамска

07.11.2021
Глава Башкирии Радий Хабиров на своей странице в «ВКонтакте» опубликовал ночное и дневное видео обновленной площади перед кинотеатром «Октябрь» Нефтекамска. На территории, где когда-то устраивали автогонки, теперь комфортная зона для отдыха горожан.

-  Еще недавно на этой площади перед кинотеатром «Октябрь» в Нефтекамске устраивали автогонки, - написал в соцсети г-н Хабиров. - Теперь тут интерактивные часы, амфитеатр и сцена, зоны для мамочек с детьми, молодёжи, людей старшего возраста.

По его словам, преображения города благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» и нашим победам на федеральных конкурсах. По этой же программе, здесь уже завершили обновление сквера к западу от администрации города между «рукавами» улицы Ленина.

- Благоустроили сквер у главной сцены центрального парка, и в центре сквера теперь регулярно ставят общегородскую новогоднюю ёлку, - поделился глава региона хорошими новостями. - Облагородили берега Светлого озера, и летом там была настоящая курортная зона.

На следующий год в Нефтекамске планируют реконструировать в пешеходную зону Юбилейного проспекта от улицы Ленина до Строителей.

- У нас большие планы и по другим городам и селам нашей республики, шаг за шагом наведём порядок везде, - подытожил руководитель Башкирии.

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты