Регион

В Башкирии для бизнесменов создали электронного помощника в мессенджере

02.12.2021 Глеб ГОРБУНОВ
В Башкирии начал работу тelegram-канал «Электронные услуги Росреестра бизнесу», с помощью которого индивидуальные предприниматели и представители частных компаний получают консультацию по вопросам получения услуг учета и регистрации недвижимости в «электронке».

— Подписчики тelegram-канала в режиме реального времени смогут узнать о правилах подачи документов в электронном формате, — рассказала заместитель руководителя регионального Росреестра Марина Мартынова. — Там можно будет уточнить особенности работы в личном кабинете правообладателя на портале ведомства и разрешить любые сложности, возникшие на этапе подачи документов.

В пресс-службе башкирского Кабмина отметили, что на канале будет размещаться информация о новых и уже действующих мерах поддержки бизнеса в сфере недвижимости.

По мнению специалистов, открытие нового способа взаимодействия с бизнесом, было ожидаемым шагом. Так, в Росреестре Башкирии уточнили, что за последние годы количество регистрационных действий по электронным заявлениям увеличилось в пять раз. Если в 2017 году на долю электронных услуг приходилось всего восемь процентов, то в 2021-м - уже более 40. 

Напомним, по электронным заявлениям поданным в Росреестр Башкирии, срок регистрации недвижимости сокращен с девяти до двух рабочих дней.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты