Регион

Следующим летом в Салавате начнут возводить новую школу на 1175 учеников

02.12.2021
Глава Башкирии Радий Хабиров, побывав с рабочей поездкой в Салавате, поручил возвести школу в новом микрорайоне Восточный. По словам руководителя республики, новую школу в Салавате в последний раз открывали в 1994 году, а «город растёт, появился такой молодой, бурно развивающийся микрорайон».

Г-н Хабиров считает, что новая школа станет подарком жителям города к 75-летнему юбилею Салавата, который будут праздновать в 2023 году. 

Здание возведут на пересечении улицы Бекетова и бульвара Салавата Юлаева по типовому проекту, который уже использовали для строительства школы в Стерлитамаке. В школе на 1175 мест оборудуют два спортзала, медицинский и стоматологический кабинеты, столовую на 504 учащихся. 

Проектная документация уже прошла необходимую экспертизу. Стоимость объекта составит 717 млн рублей.

Радий Хабиров поручил предусмотреть расходы на строительство этой школы в республиканском бюджете на 2022 год, чтобы уже летом началось строительство.

– В наших крупных городах, действительно, не хватает школ, - посетовал Радий Фаритович. - Поэтому будем строить. 

Возведение нового объекта также позволит приступить к реализации в Салавате федеральной программы капитального ремонта общеобразовательных учреждений, инициированной президентом России Владимиром Путиным. Учащиеся школ, где будет проходить реконструкция, смогут временно обучаться в новом образовательном центре.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты