Регион

Башкирский курорт вошел в топ-5 мест для новогоднего отдыха в России

03.12.2021
Специалисты туристического портала «ТурСтст» составили рейтинг лучших горнолыжных курортов для празднования Нового года-2022 в России. В онлайн-опросе приняли участие больше 50 тысяч человек – благодаря их голосам курорт «Абзаково» в Белорецком районе занял четвертое место рейтинга.

В России на горных лыжах и сноуборде катаются больше 4 млн человек, которые посещают 300 российских горнолыжных курортов. И.о. председателя госкомитета Башкирии по туризму Ринат Фаткуллин отметил, что хребты Уральских гор в республике давно привлекают любителей активного зимнего отдыха.

По итогам рейтинга, в первую пятерку лучших российских курортов вошли «Роза Хутор» в Сочи, «Эльбрус» в Кабардино-Балкарии, «Белокуриха» в Алтайском крае, башкирский курорт «Абзаково» и «Шерегеш» - в Кемеровской области. В десятку вошли также «Домбай» в Карачаево-Черкессии, «Солнечная Долина» - в Челябинской области, «Игора» - в Ленинградской, «Сорочаны» - в Московской, «Горный Воздух» на Сахалине, «Большой Вудъявр» в Мурманской области и «Гора Белая» в Свердловской области.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты