Регион

Радий Хабиров вновь вошёл в состав генерального совета партии «Единая Россия»

04.12.2021
Глава Башкирии Радий Хабиров считает, что за минувшие 20 лет партия «Единая Россия» «являлась той силой, которая держала политический каркас страны и обеспечила общественно-политическую стабильность». Об этом руководитель республики рассказал на третьем этапе XX съезда «ЕР», состоявшемся на минувшей неделе.

- Эти 20 лет – период серьёзных и в некотором смысле даже драматических перемен, бурного развития нашей страны, - поведал Радий Хабиров журналистам. - Именно наша партия являлась силой, которая держала политический каркас России, обеспечила общественно-политическую стабильность. И самое главное – поддерживала инициативы нашего национального лидера, президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Наверное, это одна из главных задач, которая всегда будет стоять перед нами.

Радий Фаритович признал, что партия прошла «непростой путь и пережила многочисленные политические баталии». 

- Мы принимали на себя очень сложные решения, которые, конечно, отражались на людях, и они высказывали в том числе и недовольство, - пояснил г-н Хабиров. - Но всё это мы делали в интересах нашей страны и людей.

Глава Башкирии напомнил, что в России сложный период борьбы с коронавирусом.

- Но политическая партия «Единая Россия» вновь одна из первых приняла реальные меры, чтобы помочь людям, которые в этом нуждаются, - сказал он. – Самый главный проект – это помощь людям в рамках борьбы с коронавирусной инфекцией. Этот проект мобилизовал очень много людей, многих членов партии. У нас несколько тысяч депутатов сельских советов, в подавляющем большинстве они – члены «Единой России». Практически все эти люди сейчас находятся «в полях», помогают пожилым, тем, кто нуждается, развозят продукты.

Руководитель региона считает, что у него и однопартийцев «нет времени размышлять и отдыхать». 

- Мы многое делали для страны и людей, - пояснил он. - И будем продолжать делать это.

Безусловно, все проекты, которые ведёт «Единая Россия», важны. Но самый главный проект любой политической партии – это быть рядом с людьми, когда им плохо. И эту задачу наша партия, как мне кажется, выполняет очень хорошо и достойно.

Напомним, на третьем этапе съезда представили отчёт о работе партии власти за пять лет, подвели итоги избирательной кампании 2021 года, утвердили планы дальнейшей работы по реализации народной программы, с которой «Единая Россия» победила на выборах в Госдуму. 

На связь с делегатами съезда вышел онлайн президент России Владимир Путин. Глава государства поздравил партию с 20-летием и отметил, что «единороссы всегда умели брать на себя ответственность за страну и работать для людей».

– Все прошедшие 20 лет партия твёрдо и последовательно занимала патриотические позиции, - уверен Владимир Владимирович. - И это ярко проявилось при принятии ключевых, исторических, поворотных решений, связанных с укреплением суверенитета России, отстаиванием её национальных интересов, совершенствованием политической системы и развитием экономики. 

Г-н Путин отметил «консолидирующую роль «Единой России» как парламентской партии». 

- И на федеральном, и на региональном уровне вы способствуете объединению патриотически настроенных, ответственных сил вокруг общих целей и приоритетов, - заявил он. - А это крайне важно для принятия качественных законов, востребованных обществом и гражданами. Всегда рассчитываю на партию «Единая Россия» как на мощную, надёжную политическую силу.

Кроме того, на съезде партийцы переизбрали руководящие и центральные органов «ЕР», в том числе председателя партии, высшего и генерального советов, а также комиссии по этике. По итогам голосования Дмитрий Медведев переизбран председателем партии, а Борис Грызлов – председателем ее высшего совета. 

Радий Хабиров вновь вошёл в состав генерального совета партии. В Башкирии более 100 тысяч членов «Единой России», а вместе со сторонниками – 150 тысяч. 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты