Регион

По нацпроекту БКД в Башкирии на ремонт дорог потратили больше 6 млрд рублей

09.12.2021
В этом году в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» работы по ремонту и реконструкции шли на 225 объектах протяженностью больше 387 километров. Стоимость работ превысила 6 млрд рублей, 1,7 млрд из которых поступили из федерального центра.

Теперь соответствие нормативным требованиям региональных дорог выросло до 55,6 процентов, а доля дорожной сети городских агломераций – до 71. В Уфе в этом году отремонтировали больше 28 км дорог общей площадью 163 тысяч квадратных метров асфальтобетонного покрытия.

Одними из крупнейших проектов являются мост-вставка через Белую в створе улицы Воровского, проспект Октября в Стерлитамаке, участки на трассе Уфа-Бирск-Янаул в Благовещенском районе, М-5-Чишмы-Аксеново-Киргиз-Мияки в Чишминском и другие.

В следующем году в рамках нацпроекта ремонт начнется на 167 объектах общей протяженностью больше 255 километров. 32 объекта находятся в Уфимской агломерации, 36 – в Стерлитамакском, 99 являются дорогами регионального и межмуниципального значения, которые не входят в состав агломераций.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты