Регион

В Сибае и Туймазах начали строить ковид-госпитали

11.12.2021
В минувшую субботу глава Башкирии Радий Хабиров дал старт строительству двух новых инфекционных центров для лечения коронавирусных больных в Сибае и Туймазах. Пуск работ производился онлайн на медицинском форуме, который состоялся в Уфе. Руководители Туймазов и Сибая сообщили, что подготовили площадки для стройки, провели все необходимые коммуникации, а строители ждут отмашки.

 

Г-н Хабиров дал старт строительству больниц.

- Старт разрешаю, - сказал он.

Руководитель региона заявил журналистам, что два быстро построенных госпиталя показали, что башкирские врачи научились хорошо лечить коронавирусных больных и появилась необходимость построить такие же центры на западе и юге региона.

- Мы понимаем, что коронавирус уйдет, тогда эти инфекционные госпитали перепрофилируем в многофункциональные больницы, - пояснил он.

Напомним, в прошлом году за рекордные сроки в Зубово под Уфой и Стерлитамаке построили инфекционные госпитали, которые сегодня успешно лечат больных коронавирусом. По данным властей в зубовском центре уже вылечили 15 тысяч пациентов, в стерлитамакском – восемь тысяч.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты