Регион

Челябинск изучает опыт Башкортостана в привлечении инвестиций

22.12.2021
В корпорации развития Башкортостана прошла встреча с представителями бизнес-сообщества и Агентства инвестразвития Челябинской области. Гости из соседнего региона изучили опыт Башкирии по привлечению инвестиций.

Гендиректор Корпорации развития Наиль Габбасов отметил, что Башкортостан и Челябинская область являются давними партнерами.

- Благодаря слаженной работе нам удается развивать различные направления экономики: промышленность, туризм, инвестиции и многое другое, - отметил он. - Именно поэтому очень важно иметь возможность обмена опытом и установления контактов для дальнейшего плодотворного взаимодействия.
Участники встречи с особым вниманием изучили работу ОЭЗ «Алга» и индустриального парка «Уфимский», а также перечень преференций, который предоставляются резидентам. Также принимающая сторона рассказала о новом эффективном инструменте подбора инвестплощадок - съемке в формате 360 и виртуальных турах.  Благодаря им инвесторы смогут принять решение о расположении своих объектов, не выезжая на место лично и получив при этом все необходимые характеристики территории.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты