Регион

Радий Хабиров посетил новую поликлинику в Чекмагуше

27.12.2021
Накануне, 26 декабря, Радий Хабиров посетил Чекмагушевский район и побывал в новой поликлинике в Чекмагуше. Стоимость объекта составила 400 млн рублей.

Поликлинику построили в рамках нацпроекта «Здравоохранение», новую постройку соединили со старым зданием на уровне второго этажа с помощью теплого перехода. Медучреждение оснащено лифтом и подъемником, что обеспечит комфорт для маломобильных пациентов. Прием будут проводить отделение эндоскопии, детское отделение, женская консультация, клинико-диагностическая лаборатория.

Глава Башкирии отметил, что новая поликлиника была очень необходима местным жителям, все внутренние помещения он поручил оформить в едином для всех медучреждений республики стиле, а также продумать маршрутизацию пациентов.

– Чекмагушевцы ждали новую поликлинику с 1999 года, - сказал он. - Как видите, мы постепенно «расшиваем» многие застаревшие проблемы, которые копились годами. К 1 марта 2022 года после прохождения лицензирования мы откроем эту поликлинику, а после подумаем, как модернизировать стационар.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты