Регион

В Башкирии для инвесторов подобрали 1440 площадок

31.12.2021
Специалисты Корпорации развития Башкортостана занимаются подбором свободных площадок, которые для своих проектов могут использовать инвесторы. На сегодняшний день они проанализировали 1440 площадки и по 1029 из них сформировали паспорта.

В паспорте указаны основные характеристики локации и недвижимости, расположенной в пределах участка, инженерная и транспортная инфраструктура, а также схема расположения участка на кадастровой карте.

– Внедренные инструменты, позволяют нам сэкономить время и быстро подобрать участок по необходимым параметрам. Такая системная работа значительно ускоряет реализацию проекта, - подчеркнул директор Корпорации развития Наиль Габбасов.

Теперь инвесторы могут досконально изучить будущую площадку с помощью интерактивной сферической аэрофотопанорамы, снятой с высоты птичьего полета. В файлах указаны границы и площадь земли, объекты социнфраструктуры, можно рассмотреть рельеф. Сейчас специалисты разрабатывают концепцию виртуального тура по инвестплощадкам, чтобы представителям бизнеса было удобнее сделать выбор и не приходилось выезжать на место лично.
 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты