Регион

Треть уфимцев считают самым важным событием года - открытие моста через Белую

01.01.2022
Самым значимым для жителей Уфы в минувшем году стало открытие моста-вставки через Белую. Каждый третий житель столицы Башкирии назвал новую переправу одним из важных событий 2021-го, хотя за 12 месяцев уфимцы пережили массу различных мероприятий, таких как финал национального чемпионата World Skills Russia и всемирную Фольклориаду.

Тем не менее для 33 процентов горожан появление нового моста, разгрузившего выезд из Уфы, оказалось куда существенней, чем, например, введение QR-кодов или выборы в Госдуму. Правда, одним из главных событий ушедшего года 27 процентов уфимцев назвали всемирную Фольклориаду, а финал World Skills Russia отметили только шесть процентов горожан. 

Такие данные получили исследователи сервиса SuperJob попросившие жителей Уфы назвать наиболее важные события, произошедшие в 2021 году.

Так, для девяти процентов жителей Уфы оказалось самым важным проведение выборов в Госдуму, которые состоялись в сентябре 2021 года, а введение QR-кодов стало значимым только для пяти процентов уфимцев. Шесть процентов жителей столицы Башкортостана уверены, что 2021-й отметился важным событием – началом вакцинации от коронавируса. Еще шесть процентов назвали самыми запоминающимися событиями День города и День Победы. 

Три процента горожан полагают, что не было ничего важнее в ушедшем году, чем проведение всероссийской переписи. Еще шесть процентов уфимцев назвали главными различные политические события, такие как дело Навального и появление закона об иноагентах.  

Напомним, мост-вставку через Белую в Уфе открыли в ноябре 2021 года, а строить начали в 2019-м. Мост длиной 688,8 метра и шириной 16,7 метра обошелся в 3,4 млрд рублей.  

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты