Регион

В Башкирии стартует конкурс местных инициатив

05.01.2022
Министерство финансов Башкирии приглашает принять участие в конкурсе проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах. В этом году на реализацию программы выделят 400 млн рублей.

В 2021 году на конкурс подали 1085 заявок, 539 из которых стали победителями и получили 589,5 млн рублей. В городах победил 171 проект на сумму 205,4 млн рублей, а в селах – 368 проектов, получивших 384,1 млн рублей. 114 проектов-победителей касались ремонта автодорог и сооружений на них, 93 касались учреждений образования, 65 – благоустройства кладбищ.

На поддержку каждого проекта бюджет республики выделяет не больше одного миллиона рублей. При этом финансирование поступает после сбора денег среди населения и от спонсоров.

До 31 января проходят мероприятия по выбору жителями самых интересных проектов, а до 11 марта – будет проходить работа с электронными заявками. 12 апреля завершится прием заявок в печатном виде, до конца апреля конкурсная комиссия определит победителей. В мае и июне правительство Башкирии утвердит выделение субсидий, а с июля по сентябрь намечена реализация проектов. С октября по декабрь объекты должны открыться.
 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты