Регион

Школу, где учился Рустэм Хамитов, реконструируют в Уфе

16.01.2022
Гимназию №115 в Уфе, которую в 1971 году окончил бывший глава Башкирии Рустэм Хамитов, реконструируют в рамках нацпроекта «Образование». Здесь построят новые корпусы и спортивную площадку. Кроме того, в учебном заведении создадут условия для маломобильных школьников.

- Старое здание школы обновится, а площадь учебного заведения увеличится благодаря строительству новых корпусов, обновление идёт в рамках национального проекта «Образование», - сообщили хорошую новость в пресс-службе уфимской мэрии.

115-я гимназия открылась в 1967 году. Здесь учился и бывший глава Башкирии. Г-н Хамитов окончил гимназию в 1971 году. С тех пор здание сильно устарело и еле вмещало учеников.

Здесь намерены оборудовать классы интерактивными досками, кабинеты химии необходимым оборудованием. В гимназии создадут условия для обучения маломобильных школьников. А в реконструируемой части идет перепланировка, демонтаж конструкций, кровли и усиление стен. Будут заменены все коммуникации – трубы, отопление, вентиляция.

- Параллельно готовится фундамент для новых корпусов. Школьники получат и современную спортивную площадку. Объект обещают сдать в декабре. Несмотря на морозы строительство идёт. Рабочие готовы помёрзнуть, чтобы потом не замерзали дети, - говорится в сообщении.

Напомним, г-н Хамитов возглавлял Башкирию с 2010 по 2018 годы.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты