Регион

В Башкирии начал курсировать «Западный экспресс»

01.02.2022
Вчера, 31 января, глава Башкирии Радий Хабиров принял участие в запуске нового скоростного «Западного экспресса», который будет курсировать по маршруту «Уфа-Приютово».

Новая электричка состоит из четырех вагонов на 361 место и оснащена информационным табло, системой микроклимата с обеззараживанием воздуха, камерами видеонаблюдения в салонах и тамбурах, системой «Wi-Fi на борту».

Из столицы Башкирии поезд будет отправляться в 18:58 и доезжать до Приютово в Белебеевском районе за 2 часа 58 минут, а по пути будет останавливаться на станциях Дема, Чишмы, Давлеканово, Раевка, Шафраново, Аксаково. Из Приютово электричка будет отправляться в 5:54, а в Уфу прибывать – в 8:52. Стоимость билета составляет 466 рублей, при этом действуют все федеральные и республиканские льготы.

Радий Хабиров поблагодарил коллег из «РЖД» за эффективное взаимодействие и работу над улучшением транспортном системы. К слову, на этом маршруте «Башкортостанская пригородная пассажирская компания» намерена запустить поезд «Ласточка».


 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты