Регион

В Уфе открылась уникальная ИТ-площадка для демонстрации цифровых решений

23.02.2022
В столице Башкирии состоялось открытие уникальной ИТ-площадки для демонстрации цифровых решений. Это не обычное офисное пространство, а центр развития бизнеса в сфере информационных технологий.

В церемонии открытия приняли участие министр цифрового развития государственного управления Башкортостана Геннадий Разумикин, замминистра Рустем Хаматвалиев, председатель Ассоциации развития информационных технологий республики Кирилл Полетаев, заместитель директора «Центра информационных технологий» Альфред Исхаков, директор «Центра содействия инновациям в РБ» Руслан Шаймухаметов, председатель ассоциации «Электронное образование РБ» Рамиль Бахтизин, а также представители федеральных и республиканских ИТ-компаний.

В демо-зоне представлены решения в области цифровых систем безопасности, которые можно использовать в вузах, школах и других социальных учреждений. Также на площадке можно ознакомиться с системами в области VR и автоматизации на базе шкафов управления, производство которых запущено в Уфе.

Площадка состоит из демонстрационной зоны, зон лектория и переговоров. Гендиректор компании «Форт Диалог» Кирилл Полетаев отметил, что ИТ-компаниям приходится часто участвовать в различных выставках не только в Уфе, и заказчикам зачастую проще самим приехать в офис и лично ознакомиться со всеми системами, получив полную информацию от специалистов.

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты