Регион

Хабиров назвал башкирских хоккеисток самыми красивыми

27.02.2022
Глава Башкирии Радий Хабиров на встрече с призерами и участниками Олимпийских игр в Пекине заявил, что хоккеистки ХК «Агидель» самые красивые и удивился, как они играли в масках.

Напомним, по результатам XXIV зимних Олимпийских игр спортсмены из Башкирии завоевали четыре бронзовые медали. В составе сборной России были 14 спортсменов из республики, в том числе олимпийский чемпион 2014 года в эстафете и бронзовый призёр Олимпийских игр 2018 и 2022 годов шорт-трекист Семен Елистратов, бронзовый призер Олимпийских игр 2022 года биатлонист Эдуард Латыпов, олимпийский чемпион 2014 года бронзовый призер Олимпийских игр 2010 года, скелетонист Александр Третьяков и два бобслеиста - Юлия Беломестных, Ростислав Гайтюкевич. Также Уфу Башкирию представили семь хоккеисток ХК «Агидель» и два хоккеиста ХК «Салават Юлаев».

В воскресенье в Уфе чествовали призеров и участников XXIV зимних Олимпийских игр в Пекине. На площади перед зданием «Уфа-Арена» спортсменов встречали многочисленные болельщики, им аплодировали, фотографировались и брали автографы. В ходе торжественной программы обладатель титула самого сильного человека России Эльбрус Нигматуллин протянул двадцати тонный автобус на 35 метров.

Во время встречи с призерами и участниками Олимпийских игр глава Башкирии Радий Хабиров заявил, что хоккеистки «Агидель» самые красивые.

Напомним представительницы хоккейного клуба «Агидель» вошли в сборную страны. Но женская сборная России по хоккею не вошла в четверку сильнейших на Олимпиаде в Пекине из-за волны коронавируса, которая захлестнула команду.

- От команды «Агидель» на Олимпиаде выступало семь человек, это было очень престижно. К сожалению, нам не удалось побороться за медали из–за большого количества заболевших в нашей сборной, а одну игру нам вообще пришлось играть в масках, - рассказала на встрече капитан команды Мария Печникова.

- Не представляю просто, как вы играли в масках. Мы гордимся нашей хоккейной командой, - сказал г-н Хабиров. - Одно хочу сказать: вы точно занимаете первое место, у нас самая красивая команда.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты