Регион

Средний чек на подарки женщинам в Уфе вырос на 900 рублей

07.03.2022
Средний бюджет на подарки женщинам в день 8 марта оказался выше, чем в прошлом году. Так, среднестатистический уфимец готов потратить на радость любимой четыре тысячи рублей, хотя в прошлом году такой подарок стоил около 3100 тысяч. Мужчины чаше всего покупают подарки матерям и супругам, реже – сестрам и подругам.

Как констатирует сервис SuperJob, опросивший горожан в преддверии женского праздника, «подарков на международный женский день будет меньше, чем в прошлом году, и значительно меньше, чем до пандемии». 

По данным исследователей, мужчины на подарки и цветы к 8 Марта потратят больше, чем женщины. 

- Молодежь до 24 лет щедра на подарки, россияне 35—44 лет — на цветы, - отмечают они. - Россияне старше 45 лет — наиболее экономные. 

Зато корпоративов перед 8 марта в Уфе провели в 1,5 раза больше, чем год назад.  

Правда, большинство мероприятий носило камерный формат: чаще всего это были офисные чаепития или небольшие фуршеты. 

В 45 процентах уфимских компаний вообще отказались справлять женский праздник, а в 43 процентах случаев жительницы столицы Башкирии все-таки отметили свой день на работе. Интересно, что чаще на корпоративы не скупятся в строительной отрасли и сфере услуг. 

Причем, как объясняют авторы опроса, в крупных компаниях, где трудится от ста до 1000 человек, чаще поздравляют женщин, чем представители малого бизнеса. 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты