Регион

В июне парк «Патриот» примет первую «Гонку героев»

23.03.2022
Вчера, 22 марта, Радий Хабиров и президент федерации триатлона России, организатор проекта «Гонка героев» Ксения Шойгу посетили военно-патриотический парк «Патриот» в Чишминском районе.

Напомним, площадь парка составляет 200 гектаров. На территории разместятся учебно-методический центр «Авангард», сектор Юнармии, историко-мемориальный комплекс «Партизанская деревня», огневой центр, ФОК, городок ВДВ, учебный плац и другие локации.

Для проведения «Гонки героев» здесь оборудуют 12-километровую трассу с 35 препятствиями. Также на ней будут проводить соревнования для курсантов и подростков, использовать ее смогут и члены сборной республики по триатлону.
Здесь большая территория, которая позволяет проводить всероссийские соревнования, - отметил Радий Хабиров. - 1 июня парк примет первых курсантов. Состязания на трассе «Гонки героев» также начнутся в июне этого года. Мы с Ксенией Сергеевной договорились, что будем в одной команде.
Ксения Шойгу отметила, что Башкортостан подошел с большой ответственностью к строительству объекта, а сама она с нетерпением ждет лета, чтобы своими глазами увидеть «Гонку героев» на этой площадке.

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты