Регион

В мае станет известна численность населения Башкортостана

11.04.2022
Глава Росстата Павел Малков озвучил предварительные итоги всероссийской переписи населения – по данным статистиков сегодня в России проживает около 147 млн человек. Это больше, чем по данным предыдущей переписи. Численность проживающих в Башкирии станет известна в мае.

Вице-премьер РБ Азат Бадранов отметил и успешное проведение всероссийской переписи населения в республике.

– Все мы наблюдали попытки политизации этого, казалось бы, стандартного статистического процесса подсчёта жителей России, - рассказал Азат Шамилевич на заседании совета при главе Башкортостана по межнациональным отношениям. - Однако они не оказали никакого негативного влияния на состояние межнациональных отношений, а сам процесс прошёл спокойно и без каких-либо нарушений. Республика достойно выдержала очередной экзамен на прочность.

Напомним, всероссийская перепись населения проходила с 15 октября по 14 ноября 2021 года с широким применением цифровых технологий. Главным нововведением переписи стала возможность самостоятельного заполнения жителями страны электронного переписного листа на портале Госуслуг (Gosuslugi.ru). При обходе жилых помещений переписчики использовали планшетные компьютеры отечественного производства. Также переписаться можно было на переписных участках, в том числе в помещениях МФЦ «Мои документы».

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты