Регион

Инвалиды в Башкирии смогут улучшить жилищные условия с помощью сертификатов

16.04.2022
В башкирском парламенте примут закон, внедряющий новый механизм обеспечения жильем инвалидов и семей с детьми с тяжелыми заболеваниями с помощью жилищного сертификата. Таким образом, в 2022 году жилищные условия смогут улучшить 74 семей.

В курултае региона рассказали, что законопроектом предлагается внедрить новый механизм обеспечения жильем инвалидов и семей с детьми-инвалидами по договорам социального найма путем предоставления им жилищных сертификатов.

Уточняется, что речь идет об инвалидах и семьях с детьми-инвалидами, которые нуждаются в жилых помещениях и встали на учет после 1 января 2005 года.

– Номинал одного сертификата составляет около 2,4 миллионов рублей, – приводятся слова спикера парламента республики Константина Толкачева. – Исходя из объема средств, заложенных в бюджете республики на обеспечение жильем данной категории граждан, в этом году получить сертификаты и улучшить жилищные условия смогут 74 семьи.

Известно, что законопроект получил положительное заключение главы Башкирии Радия Хабирова и депутаты намерены его принять в первом чтении на ближайшем пленарном заседании курултая в конце апреля.

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты