Регион

В Башкирии на поддержку экспортеров и импортеров направят 500 млн рублей

19.04.2022
Башкирское правительство подготовило пакет мер поддержки экономики в условиях санкций – сумма составляет 55 млрд рублей. Из них 500 млн направят на поддержку предприятий, ориентированных на экспорт, и импортеров.

Так, экспортерам возместят часть затрат на транспортировку товаров, сертификацию по международным правилам, компенсацию логистических затрат на покупку критических импортных комплектующих и оборудования.

Так, субсидию на возмещение части затрат, связанных с транспортировкой товаров в этом году планируется не только для субъектов МСП, но и для крупных предприятий, которые включены в республиканский перечень системообразующих. Сумма поддержки увеличена до 9 млн рублей на одно предприятие. Импортеры могут рассчитывать на возмещение части затрат на покупку сырья, запчастей и оборудование, а также расходов на транспортировку импортных товаров. Кроме того, субсидии распространяются на расходы по оплате услуг консалтинговых агентств по поиску сырья, оборудования и запчастей, а также хранения грузов в портах в России и хранении их в хабах за границей.

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты