Регион

Дожди накроют Башкирию в День Победы

07.05.2022
Синоптики отмечают, что из-за частой смены воздушных масс по республике наблюдается неустойчивый характер погоды. Так, теплые дни сменяются прохладными. В ближайшие выходные и праздничные дни погода сохранит свою неустойчивость. Дожди польют в День Победы 9 мая, они более вероятны к вечеру.

В Башгидрометцентре рассказали, что 7,8 мая территория республики окажется во власти антициклона. Поэтому осадков по территории республики не ожидается.

- Ночью 7 мая ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до -1,-6°, днем  +12,+17°. Наиболее теплой ожидается погода на 8 мая, когда днем столбики термометров повысятся до +15,+20°, - прогнозируют синоптики.

Отмечается, что на День Победы в республике атмосферное давление будет падать. И в зоне атмосферного фронта уплотнится облачность. Местами пройдут кратковременные дожди. Температура воздуха ночью повысится до +3,+8°, днем при облачном небе не выше +13,+18°. В столице республики +15,+17°.

- Кратковременные дожди наиболее вероятны к вечеру 9 Мая, - говорится в сообщении. - 10 мая в циркуляции южного циклона по республике пройдут дожди различной интенсивности.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты