Регион

Гостей «Зауралья-2022» сопровождают 200 волонтеров

03.06.2022
В Сибае проходит Всероссийский инвестиционный сабантуй «Зауралье-2022», в рамках которого проходят стратегические сессии, профильные выездные заседания, круглые столы и культурные мероприятия. Гостями форума стали полтора тысячи человек, а сопровождают их на пяти основных площадках 200 волонтеров.

К добровольческой работе привлечены ребята из Уфы, Сибая, Белебея, Салавата и Москвы. Волонтеры встречают и сопровождают гостей инвестсабантуя, занимаются вопросами аккредитации, работают в службе протокола, размещения и деловой программы, помогают с навигацией. Как раз навигацией занимаются больше всего ребят – 70 человек. Организаторы обеспечили добровольцам трансфер до Сибая, проживание, трехразовое питание и отличительную экипировку.

- За последние годы в нашей республике и в стране в целом, большое внимание уделяется волонтерскому движению, - отметила министр внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности Башкирии Маргарита Болычева. - Проводя такие крупные мероприятия международного уровня, мы даем возможность ребятам стать частью большой команды организаторов, набраться опыта, развить профессиональные качества для дальнейшей самореализации.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты