Регион

Башкирский проект поддержки ветеранов вошел в федеральную программу Минцифры России

06.06.2022
В российских регионах по инициативе оргкомитета «НАША ПОБЕДА» минцифры России перевозчики такси запустили программу бесплатных поездов для ветеранов и участников ВОВ. В Башкортостане проект реализуют с 202 года, а теперь практика распространяется в разных уголках страны.

В Башкирии услуга действует только в тех городах, где работает «Яндекс.Такси»: в Уфе, Стерлитамаке, Салавате, Дюртюлях, Октябрьском, Мелеузе, Туймазах и других населенных пунктах. С 2020 года бесплатными поездками ветераны воспользовались 831 раз.

Так, ветераны смогут бесплатно воспользоваться такси вне зависимости от целей поездки, при этом сопровождать таких пассажиров могут родственники. Федеральный бюджет будет субсидировать социальные поездки из расчета до 3 тысяч рублей на каждого человека. При этом теперь ветераны будут звонить не на горячую линии перевозчика, а в службу социальных координаторов, прикрепленных к ним.

Оператор создает заявку в специальном личном кабинете и укажет маршрут следования, после чего на телефон ветерана или его представителя придет сообщение с подтверждением и номером машины.

 

 

 


 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты