Регион

Радий Хабиров рассказал об интернет-сервисе для всех, кто планирует стройку

15.06.2022
В соцсетях глава Башкортостана напомнил о том, что правительство много работает над тем, чтобы для жителей и бизнеса государственные и муниципальные услуги были доступны в электронном виде.

Минцифры, Минземимущества и Минстрой республики разработали суперсервис «Цифровое имущество и строительство».

- Это сайт, где собрана вся информация для тех, кто затевает стройку, - пояснил Радий Фаритович. - Он может быть одинаково полезен и простым жителям, которые собираются построить частный дом, и застройщикам-девелоперам, которые планируют развивать большие территории.

Разработчики предусмотрели несколько сценариев самых типовых ситуаций: от покупки участка на торгах или бесплатного его получения, до заключения договора на подключения к сетям или начала строительство.

- Теперь, чтобы грамотно оформить документы на любом этапе, не нужно часами изучать нормативку – достаточно сделать несколько кликов мышкой. При этом все услуги можно получить онлайн, - подчеркнул глава региона. - Если нужную услугу ещё не перевели в электронный вид – сервис подскажет, как и где ее получить. Все быстро и удобно, без лишней волокиты.

При этом сервис будет пополняться и развиваться, отвечая на запросы пользователей, отметил Радий Хабиров.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты