Регион

«Роснефть» вновь поддержит ряд социальных, промышленных и финансовых программ Башкортостана

17.06.2022
Сегодня Радий Хабиров и главный исполнительный директор «Роснефти» Игорь Сечин подписали соглашение о сотрудничестве. Документ подразумевает развитие финансовых, социальных и промышленных программ в Башкирии. Соглашение заключили в рамках проходящего сейчас Петербургского международного экономического форума.

Предыдущее соглашение действовало с 2017 года, и за это время в 49 районах и городах республики реализовали больше 220 масштабных проектов.

– Мы рады, что подписали этот важный документ, - отметил Радий Хабиров. - Предыдущее соглашение мы подписывали в 2017 году, и его срок уже истёк. За это время компания реализовала большое количество инвестиционных, инфраструктурных, социальных проектов.

Среди наиболее крупных проектов Радий Фаритовчи назвал строительство ледового дворца в Кумертау, ФОКа с бассейном в Ермекеевском районе, Тимашевской развязки в Уфе, спортивного центра «Уфимский Сокол», строительство детских садиков в Нефтекамске и Кугарчинском районе, поликлиники – в Илишевском, реабилитационного центра для инвалидов - в Татышлинском.

- Новое соглашение позволит нам продвинуться ещё дальше в реализации совместных промышленных, финансовых и социальных программ, - подчеркнул глава региона. – Выражаю глубокую благодарность Игорю Ивановичу Сечину за плодотворное взаимодействие и поддержку инициатив республики.

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты