Регион

В Миякинском районе разработали проект глэмпинга стоимостью 71,46 млн рублей

24.06.2022
Министерство предпринимательства и туризма Башкирии совместно с Корпорацией развития республики разработали для инвесторов очередной бизнес-кейс. Он предполагает создание на территории лагеря «Мечта» в Миякинском районе глэмпинга.

Стоимость проекта составит 71,46 млн рублей, создать планируется 35 новых рабочих мест. Глэмпинг рассчитан на не меньше десяти комфортабельных модулей для туристов. Миякинский район расположен в юго-западной части республики и будет привлекателен не только своей природой, но и музеями, историческими памятниками и этническим наследием.

Целью проекта является организация развития отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в период каникул, а также отдых взрослых на территории детского оздоровительно-образовательного центра «Мечта». Бизнес-проект включает расчеты по строительно-монтажным работам, транспортному парку, закупке мебели, прокатного оборудования и спортивного инвентаря. В качестве поддержки инвестор может рассчитывать на межбюджетные трансферты для предоставления грантов на развития инфраструктуры, создание некапитальных модульных домиков, на обустройство пляжей, формирование локальных точек притяжения в местных селах, деревнях и городках. Кроме того, инвестпроект может претендовать на включение в перечень приоритетных и предоставление субсидий, а также на предоставление земельного участка без торгов.

 


 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты