Регион

Полицейские спасли двух детей из горящего дома в Давлеканово

25.06.2022
Сотрудники отдела МВД России по Давлекановскому району старший эксперт майор полиции Илгиз Ахметзянов и главный бухгалтер капитан внутренней службы Расим Мавлияров спасли двух подростков из горящего дома. Детей вытаскивали из окна.

Стало известно, что, проезжая по частному сектору Давлеканово, полицейские увидели, что крыша и веранда одноэтажного деревянного дома на улице Титова охвачены пламенем. Они сообщили о пожаре в экстренные службы, а сами поспешили на помощь.

Мужчины увидели в окно двух детей.

-  Поскольку вход был отрезан огнем, они разбили одно из окон и быстро вынесли на улицу сначала 8-летнего Динара, а за ним и его 14-летнего брата Алмаза, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Один из спасенных мальчиков рассказал, что в момент пожара сидел в зале и играл в телефоне, а брат был в коридоре.

Полицейские спасли детей, но вернулись в горящий дом, чтобы проверить, нет ли людей в помещениях. Кроме того, они постарались спасти из огня как можно больше вещей хозяев.

- Вскоре на место прибыл пожарный расчет и ликвидировал возгорание. Медики скорой помощи осмотрели детей. Благодаря оперативным и самоотверженным действиям сотрудников районного отдела МВД по Республике Башкортостан оба мальчика не пострадали, - добавила Ирина Волк.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты