Регион

Сергей Греков осмотрел площадку «Сабантуя-2022»

01.07.2022
Полпред Башкирии при президенте России-зампремьер-министра правительства республики Сергей Греков накануне ежегодного Московского общегородского праздника «Сабантуй-2022» проверил готовность площадки на территории музея-заповедника «Коломенское». Праздник состоится 2 июля.

- Мы обсудили главные вопросы по организации мероприятия, программу, которую готовят жителям Москвы представители Башкортостана, - отметил он. -  Проговорили все возможные нюансы в рамках проведения концерта и мероприятий, выставку башкирского подворья и торговых точек, - прокомментировал Сергей Греков.

В этом году Башкортостан представят Ишимбайский и Кармаскалинский районы. Сергей Греков отметил, что сабантуй является для выходцев из республики возможностью прикоснуться в родной культуре, а у москвичей – познакомиться с традициями башкирского народа.

- Сохраняя и развивая межнациональный культурный обмен, духовную связь с историческими корнями, преемственность поколений, сабантуй как нельзя лучше подчёркивает значимость принципов, что отражены в Указе Президента России, объявившего 2022 год «Годом народного искусства и нематериального наследия народов России, - подчеркнул полпред Башкирии при президенте России.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты