Регион

В сентябре этого года в Бирске заработает новая городская поликлиника

08.07.2022 Глеб ГОРБУНОВ
Возведение новой поликлиники для взрослых и детей стартовало в 2020 году, так как действующая больница была перегружена пациентами и не отвечала санитарным требованиям. К началу июля 2022 года на новом объекте полностью завершились монтажные и отделочные работы и началось оснащение оборудованием.

Также строители благоустроили прилегающую территорию и установили детскую площадку. Эту информацию озвучили главе региона Радию Хабирову во время его рабочей поездки в Бирск.

— Районная больница обслуживает более 170 тысяч жителей Бирского, Аскинского, Бураевского, Балтачевского, Мишкинского и Караидельского районов, — рассказал главный врач Бирской ЦРБ Салават Рахматуллин. —  С вводом нового корпуса условия диагностики и лечения станут значительно лучше, что позволит повысить качество оказываемой населению медпомощи.

В новом пятиэтажном здании площадью более двух тысяч квадратных метров размешены лабораторно-диагностический комплекс, хирургическое, рентгенологическое и эндоскопическое отделения, процедурные кабинеты, а также вспомогательные помещения. Поликлиника сможет принимать 650 человек за смену.

Глава Башкирии Радий Хабирова поручил завершить оснащение новой поликлиники к 1 сентября этого года, чтобы уже осенью медучреждение начало приём пациентов всех возрастов. 

Здесь же г-н Хабиров пообщался с руководством и студентами Бирского медико-фармацевтического колледжа. Многие планируют поступать в Башкирский государственный медицинский университет, а часть молодых специалистов уже решили, что будут работать в новой поликлинике.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты