Регион

Ветер в Башкирии сорвал крыши с детского сада, школы и склада

16.07.2022
В Башкирии ликвидируют последствия урагана. По данным ГУ МЧС России по РБ, в службу спасения поступили сразу несколько сообщений о поврежденных кровлях зданий.

Так, на 221 километре трассы Р-240 вблизи города Кумертау ветром снесло крышу с неэксплуатируемого склада на площади 7000 квадратных метров. Погибших и пострадавших нет.

В Дуванском районе республики в селе Озера от шквалистого ветра повреждено здание детского сада. Там частично на площадки в 15 квадратных метров сорвало крышу. Также ветром снесло часть кровли котельни. Как и в первом случае, обошлось без пострадавших. 

В тот же день в Белокатайском районе ураган сорвал часть крыши площадью 50 квадратных метров с общеобразовательной школы. Благодаря летним каникулам пострадавших в результате ЧП нет. Не повлияла непогода и на функционирование объекта.

Также в результате сильного ветра на улице Салавата в селе Верхние Киги Кигинского района республики сорвало кровлю сарая, которая упала на соседний участок и повредила два автомобиля. К счастью, обошлось без погибших и пострадавших.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты