Регион

В Уфе построят школу на 2200 мест

25.07.2022
В этом году в Уфе начнется строительство школы в микрорайоне Кузнецовский затон. Она будет рассчитана на 2200 мест. Об этом сообщил глава Башкирии Радий Хабиров в своих соцсетях.

Фото из соцсети Радия Хабирова

Он также рассказал о школе в микрорайоне Зато-Восточный в Ленинском районе столицы на 1225 мест, которую строят на условиях концессии. Ее возведут в 2023 году.

Реконструкции уфимской гимназии № 115 глава региона уделил особое внимание. В этом году учебное заведение отметит свое 55-летие. После обновления гимназию откроют в декабре.

В декабре 2021 году школу закрыли из-за образовавшейся трещины. Сейчас вместо одноэтажных блоков, где располагались спортивный зал и столовая, строят новый корпус.

Общая площадь гимназии после реконструкции увеличится с 4,1 до 18 тысяч квадратных метров. В школе смогут учиться 1225 учеников. На территории учебного заведения появится новый стадион, площадки для торжественных построений и игр.

- Знаю, все эти объекты наши жители очень ждут – и мы не можем их подвести, - поделился Радий Хабиров. - Продолжаем работать.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты