Регион

В местах массового отдыха в Башкирии пройдут экологические субботники

07.08.2022
В Башкирии стартовала акция «Неделя экологических дел». С 6 по 14 августа планируется провести субботники в местах массового отдыха, на прибрежных зонах водоемов и основных туристических маршрутах.

- Именно летом берега водоемов, лесные опушки оказываются завалены остатками жизнедеятельности человека — бумагой, целлофановыми пакетами, консервными банками и бутылками, на разложение которых уходит огромное количество времени, - прокомментировал министр природопользования и экологии РБ Нияз Фазылов. - Возникают стихийные свалки отходов, которые наносят огромный урон окружающей среде, повреждая и загрязняя почву, водоемы, а также повышают риск возникновения пожара.

Власти республики приглашают всех неравнодушных к природе родного края и экологической ситуации людей принять активное участие в этой акции. Участники мероприятия будут делать акцент на том, чтобы выявить несанкционированные свалки в местах массового отдыха и прибрежных территориях.

- Экология – дело каждого, но вклад каждого из нас имеет огромное значение, совместными усилиями мы сделаем нашу республику чище и зеленее, - отметил министр.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты