Регион

В Нефтекамске для инвесторов подготовили площадку под промышленность

19.08.2022
Специалисты Корпорации развития Башкортостана нашли свободную инвестплощадку, на которой можно разместить промышленное производство. Земельный участок площадью 1,99 гектара расположен в северной части города.

Площадка расположена недалеко от железнодорожной станции и речного порта, рядом есть транспортная развязка. При этом сам Нефтекамск расположен на стыке Башкирии, Удмуртии и Татарстана, что также очень удачно с точки зрения логистики. К участку можно провести электричество, газ и системы водоснабжения и водоотведения. Площадка находится на территории ТОСЭР «Нефтекамск», поэтому инвестор сможет претендовать на налоговые льготы.

- На сегодняшний день площадка может быть передана инвестору в аренду, - отметил гендиректор Корпорации развития Наиль Габбасов. - Недалеко от земельного участка находятся объекты незавершенного строительства, которые первоначально предназначались для размещения производства железобетонных изделий. Недостроенные здания также можно арендовать отдельно от предложенной площадки.
 



 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты