Регион

После двух лет пандемии в Уфе проходит «Молочная страна»

27.08.2022
Сегодня в Уфе проходит юбилейный десятый фестиваль «Молочная страна». Он стал первым после вынужденного перерыва. Из-за пандемии коронавируса его не проводили два года. На мероприятии побывал глава Башкирии Радий Хабиров.

Фото из соцсети Радия Хабирова

Руководитель региона отметил, что «Молочная страна» очень важна для республики, в которой традиционно производят много молока. Башкирия является второй в России по этому показателю. По словам Радия Хабирова, сегодня все крупнейшие предприятия-переработчики молока республики либо модернизируются, либо в них вкладываются дополнительные инвестиции.

- Мы активно развиваем производство молочных продуктов в республике и будем продолжать это делать, - сообщил глава Башкирии. - У нас работает сеть «Молочный кухонь», которая обеспечивает вкусной и полезной продукций детей, беременных и молодых мам. Цеха по переработке молока для детской «молочки» работают по всему Башкортостану.

Радий Хабиров отметил и достижения в сельском хозяйстве. На сегодняшний день аграрии республики уже намолотили 2,8 миллиона тонн зерна.

- Ожидаем отличный урожай, - прокомментировал глава региона. - А поскольку все предыдущие годы мы занимались обновлением парка сельхозтехники, у нас есть возможность быстро собрать урожай, пока не начался сезон дождей.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты