Регион

В Учалах откроют самую большую школу в Башкирии

10.09.2022
В ближайшее время в Учалах откроется новая школа на 1225 учеников, которая разгрузит остальные учебные заведения города. Это здание площадью 18,3 тысячи квадратных метров станет одним из самых больших в Башкирии. Стоимость строительства школы составила 766 млн рублей – 641 млн выделили из российской казны, а 125 млн заплатил бюджет республики.

На минувшей неделе возведение учебного объекта проинспектировал глава РБ Радий Хабиров. 

– Сразу видно, что строители качественно выполнили все работы, - порадовался руководитель региона. - Использовали хорошие материалы. Пока есть небольшие отставания по поставке оборудования. Но подрядная организация выполняет свои обязательства в срок и с надлежащим качеством. 

По словам г-на Хабирова, власти республики ставят цель «модернизировать практически все наши школы». 

- Будем стремиться создавать для школьников и учителей максимально комфортные условия, – сказал он. 

Как рассказала начальник отдела образования Учалинского района Нурзида Абдрахманова, в четырёхэтажном здании есть актовый зал, столовая и два спортивных зала. 

- А это значит, что занятия физкультурой мы сможем проводить одновременно в начальных и старших классах, - пояснила чиновница. - Предусмотрели также помещения для хранения инвентаря, раздевалки, душевые, тренерскую и лыжехранилище, и медицинский блок.

Заниматься дети смогут и на тренажерах. Их установят рядом с новой игровой площадкой для учеников начальных классов. Таким образом, школьники получают целую спортивную зону. На прилегающей территории оборудовали спортивные и детские площадки.

– Учалинский район славится дисциплиной, порядком, развитой экономикой, - констатировал г-н Хабиров. - Активно работает муниципальная управленческая команда. Город и район живут полноценной жизнью и уверенно двигаются вперёд.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты