Регион

«Победа будет за нами!»: Радий Хабиров обратился к жителям Башкирии

22.09.2022
21 сентября президент Владимир Путин объявил в России частичную мобилизацию. Сегодня, 22 сентября, Радий Хабиров выступил на заседании госсобрания Башкортостана и обратился к жителям в связи с мобилизацией.

Глава республики отметил, что на Россию извне оказывается огромное давление, и страна живет в очень сложные времена.

- Но мы с вами стойко держим удар, потому что видим главное – Россия при Владимире Владимировиче Путине возвращает былое достоинство и авторитет в мире, - отметил Радий Фаритович. - Наращивает военную, экономическую мощь. Вновь становится по-настоящему сильной державой, твердо отстаивает многополярный мир. Такая Россия пугает недругов, вызывает у них приступы ярости. И они пытаются посеять в нашем общем доме страх и хаос. Их цель – ослабить, разобщить и, в конечном итоге, уничтожить нашу страну.

Руководитель республики добавил, что народы России – русские, башкиры, татары, удмурты, марийцы, чуваши и сотни других народов живут в согласии и мире многие века и защищают Родину также вместе – как Герои России Минигали Шаймуратов и Александр Доставалов, как Максим Серафимов, Тамерлан Ильгамов и Игорь Насибуллин, как тысячи добровольцев.

Решение о проведении частичной мобилизации г-н Хабиров назвал вынужденным, но необходимым и взвешенным решением.

- Наш долг – выступить единым фронтом на защиту Отечества, братских народов Донбасса, Херсонщины, Запорожья, которые, выразив свою волю в предстоящих референдумах, хотят вернуться в российскую семью, - сказал он. - Россияне могут быть уверены в обеспечении независимости и территориальной целостности страны. Наша армия обладает новейшим вооружением, многие виды которого не имеют аналогов в мире.

При этом в вооруженные силы призовут не всех мужчин, а только тех, кто находится в запасе, имеет крепкое здоровье, боевой опыт и военно-учетную специальность. Военный комиссариат уже начал все необходимые мероприятия, и в Башкирии уже начал работу мобилизационный штаб.

- Наши резервисты всегда знали, что Родина вновь может призвать их для защиты рубежей, и были к этому готовы. Такое время пришло, - добавил Радий Хабиров.

При этом глава республики попросил организовать качественную информационную работу во всех муниципалитетах, бороться с дезинформацией и на местах разъяснить жителям положения указа и задачи специальной военной операции. Власти также намерены обсудить дополнительные меры социальной поддержки участников спецоперации и их семей

- Хочу сказать нашим воинам и тем, кому предстоит приступить к выполнению задач специальной военной операции. Мы всегда с вами! Возвращайтесь живыми и здоровыми!

Наше дело – правое! Победа будет за нами! – сказал Радий Хабиров.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты