Регион

На границе Башкортостана организовали пункт встречи бойцов, отправляющихся на СВО

26.09.2022
В Илишевском районе заработал пункт встречи воинов, которые готовятся к отправке в зону боевых действий на Украине. Соответствующее поручение в минувшую субботу дал глава Башкирии Радий Хабиров, а уже в воскресенье в пункте встречали первых ребят из Бураевского, Архангельского, Кармаскалинского и Мишкинского районов.

Пункт является последней остановкой на башкирской земле – здесь будущие бойцы могут умыться, отдохнуть, пообедать и привести себя в порядок. Глава Илишевского района Ильдар Мустафин рассказал агентству «Башинформ» о том, что на поручение Радия Хабирова откликнулись все предприятия и местные жители. Дорожники быстро обустроили подъездную дорогу, строители смонтировали санитарную зону, где можно умыться, сельхозпредприятия подвозят продукты, местные кафе готовят обеды, а школьные учителя соорудили обеденные столы. При этом местные жители также не остаются в стороне и приносят много еды и разных принадлежностей, которые могут понадобиться военнослужащим – каждый может выбрать что ему нужно.

При этом представители организации «Боевое братство» уже пообщались с ребятами, дали советы, а местные артисты организовали для них концерт. Пункт встречи развернули буквально за пять часов, и теперь он будет работать практически круглосуточно. Как раз сегодня здесь готовятся встречать еще одну партию будущих воинов.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты