Регион

Радий Хабиров проводил на учения мобилизованных бойцов Стерлитамака

26.09.2022
Сегодня, 26 сентября, в Стерлитамаке глава Башкирии принял участие в митинге по поводу отправки к местам боевого слаживания мобилизованных горожан и жителей Стерлитамакского района.

- Мы сегодня собрались здесь, а в душе у нас два слова – уважение и благодарность, - сказал Радий Фаритович. - Уважение вам как настоящим мужчинам. Время сейчас – непростое, но оно рождает настоящих мужчин. И благодарность – за то, что идёте нас защищать, защищать страну, измученных людей Донбасса, которые в эти дни принимают решение о вхождении в состав нашей большой страны.

Он отметил, что в зоне боевых действий уже несколько месяцев военнослужащие армии, Росгвардии, батальонов имени Минигали Шаймуратова и Александра Достовалова, добровольческих отрядов «Барс» и других подразделений. И теперь они нуждаются в помощи соотечественников.

- Мы с надеждой смотрим на вас. Ждём, что вы выполните свой воинский долг, поддерживая и защищая друг друга, - добавил глава республики. - Ждём, что вы живыми и невредимыми вернётесь домой – точно также плечом к плечу, как сегодня.

В свою очередь, Радий Хабиров пообещал сделать все, чтобы помощь военнослужащим и их семьям.

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты