Регион

В Башкирии до конца года отремонтируют 382 километра автодорог и 10 мостов

16.10.2022
До конца этого года в Башкирии после реконструкции введут в эксплуатацию 61 километр автомобильных дорог и три моста протяженностью 228 погонных метров. Об этом сообщил вице-премьер Алан Марзаев.

Также в республике запланировано провести капитальный ремонт 10 водопропускных труб, участка автодороги протяженностью в 4,5 км в Аскинском районе и устроить электроосвещение на 14 объектах. Помимо этого, необходимо отремонтировать 382 километра автодорог и 10 мостов общей протяженностью 498 погонных метров.

- На сегодняшний день работы завершены на 92 участках дорог общей протяженностью 188 километров, - рассказал Алан Марзаев. Например, в Давлекановском районе отремонтировали два участка автодороги М5 общей протяженностью 14 км, в Мишкинском районе – четыре километра автодороги Уфа – Бирск - Янаул, в Стерлитамакском районе – 2,2 км автодороги Стерлитамак-Красноусольский и другие.

Вице-премьер правительства РБ поздравил всех работников дорожного хозяйства с профессиональным праздником. Он сравнил их с первопроходцами, которые, прокладывая путь, зарождают в этом месте жизнь.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты