Регион

Радий Хабиров поздравил жителей Башкирии с Днем народного единства

04.11.2022
Сегодня, 4 ноября, в России отмечается День народного единства. Накануне в уфимском конгресс-холле «Торатау» Радий Хабиров в ходе торжественного собрания поздравил жителей с праздником.

Глава республики отметил, что праздник неразрывно связан с историей России и мужеством ее народа, всегда готового встать на защите Отечества. Так было, когда башкирские полки в 1812 году дошли до Парижа, в Первую мировую в войне участвовали до полумиллиона жителей башкирского края, а в Великую Отечественную жители республики также отдали много жизней за победу.

- Сегодня весь наш многонациональный народ в едином порыве встал на защиту Отечества. Мы сплотились вокруг нашего Президента Владимира Владимировича Путина, чтобы победить нацизм, - отметил Радий Фаритович. - Наши земляки достойно выполняют воинский долг и вновь сражаются за Донбасс. Сегодня мы стали ещё сильнее. В нашу российскую семью вернулись братские народы Донбасса, Запорожья и Херсона. Они сделали свой судьбоносный выбор – навечно быть с Россией!

Глава республики подчеркнул, что Башкортостан является надежным боевым тылом страны с мощной промышленностью, предприятиями энергетики и оборонного комплекса.

- В нашем крае в мире и согласии живут представители многих народов. И каждый из нас с гордостью может сказать: «Башкортостан – это моя республика! Это моя Родина!», - добавил он. - Большое счастье – жить и трудиться на этой прекрасной земле. Добрые дела продолжат наши дети, внуки и правнуки. Пусть так и будет!

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты