Регион

Уфа готовится к проведению сразу трех специализированных выставок

11.11.2022
С 16 по 18 ноября в Уфе пройдут выставки «Машиностроение», «Металлообработка» и «Инновационный потенциал Уфы» на площадке «ВДНХ ЭКСПО».

Зампремьер-министра правительства Башкирии – министр промышленности, энергетики и инноваций Александр Шельдяев отметил, что машиностроительный комплекс республики включает в себя производство оборудования для предприятий ТЭК, автомобилестроение, авиастроение и производство автокомпонентов.

- Башкортостан сегодня сохраняет лидирующую позицию по изготовлению прицепов и полуприцепов, печей и камер промышленных, - добавил он. - По выпуску светильников и осветительных устройств, гидравлических и пневматических двигателей республика находится на 2 месте в России, по производству талей и подъемников кузовов для автотранспорта – на 3 месте, по выпуску автобусов занимает 4 место.

Свои разработки и оборудования покажут больше 50 компания из 11 регионов России и Белоруссии. Участвовать в выставках по машиностроению и металлообработке будут «Башкирская содовая компания», уфимские компании «Башвед» и «Глобал Индастри», Ишимбайские станкоремонтный завод, «Халтек» из Москвы, «Политек» из Санкт-Петербурга, гомельский «Центролит» и другие компании.

В выставке, посвященной инновационному потенциалу Уфы, будут участвовать 30 компаний. Среди них Уфимское приборостроительное производственное объединение, Уфимский фонд развития и поддержки малого предпринимательства, Уфимский трамвайно-троллейбусный завод, Технопарк авиационных технологий.

                          

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты